четверг, 17 марта 2011 г.

Галактика ушла в нули!!!


Сегодняшний день для меня начался не с очень хорошей вести, которую я вообще не ожидал получить - два ПАММ счета на основе АТС Галактика были слиты почти до нуля, за исключением ПАММ 2.0, который был закрыт по стопауту с ограничением убытков 50%. Я не хочу у себя блоге тут приводить графики, цитировать комментарии управляющих по этому поводу и т.д., просто хочу высказать свое мнение по этому поводу и какова будет моя дальнейшая стратегия инвестирования в ПАММ.

Японцами была произведена интервенция денежных средств из их ЦентроБанка, что тем самым повысило собственный курс йены и понизило все остальные пары. Причем на рынке это наблюдалось как резкое снижение цены, по все основным валютным парам, подвязанным на йене. И так как никто не предвидел такого исхода и тем более робот Галактика, который собственно вообще не был запрограммирован на такие случаи, были слиты все средства инвесторов с обоих ПАММ счетов, еще раз повторюсь за исключением ПАММ 2.0 Так же от этого пострадали еще много управляющих, кто занимается торговлей по йене.

Сейчас идут разговоры о том, что управляющие Галактики исправят ошибки в модуле и дадут Галактике новую жизнь. Уже собралась толпа желающих вложить снова в Галактику, лично у меня по этому поводу свое правильное мнение: надо быть полным идиотом, чтобы наступать на грабли второй раз. Тем более не исключено, что такие события как сейчас происходят в Японии могут случится сейчас где угодно и совершенно в любой точке планеты. 

Сейчас, в зависимости от того какая сумма вернется мне на счет из остатков инвест счета Галактики буду делать выводы(куда инвестировать дальше) и подводить итоги. Хотя можно уже озвучить примерные итоги - осталось 0 $ прибыли и возможно есть еще небольшой минус. Точные итоги подведу в субботу после ролловера.

Вообще, сейчас лучше сделать паузу в инвестировании до апреля пока не утихнут все эти "смутные времена", подождать пока рынок войдет в привычное "стабильное" русло, когда закончатся все природные катаклизмы, которые как мы видим очень сильно влияют на мировую экономику, тем более таких держав как Япония и США. Как говорится доживем до завтра, а там видно будет.

Всем удачных инвестиций и попутного тренда)!

Комментариев нет:

Отправить комментарий